"Кайрат" победил "Шахтер" в матче с двумя дальними голами и остался в группе лидеров КПЛ-2019

Футболисты "Кайрата" обыграли карагандинский "Шахтер" в домашнем матче второго тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 15 марта, в Алматы и завершилась со счетом 2:1. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Счет на 28-й минуте открыл форвард сборной Венгрии и "Кайрата" Мартон Эппель, который реализовал пенальти. Во втором тайме команды обменялись голами с дальней дистанции. На 76-й у "Кайрата" забил 18-летний казахстанский нападающий Вячеслав Швырев, а "Шахтер" на 81-й ответил мячом форварда сборной Эстонии Сергея Зенева, который пополнил клуб в межсезонье.

Обзор матча

Для "Кайрата" эта победа стала второй в КПЛ-2019, а "Шахтер" потерпел второе поражение. Алматинцы на старте обыграли "Тараз" - 2:0, а карагандинцы в гостях крупно уступили "Ордабасы" - 0:3.

Таблицу КПЛ с шестью очками возглавляет "Тобол", который опережает "Жетысу", "Ордабасы" и "Кайрат" по разнице мячей.

В других матчах второго тура "Тобол" разгромил "Тараз" - 4:1, "Кайсар" проиграл "Жетысу" - 0:1, "Атырау" уступил "Иртышу" - 1:3, а "Ордабасы" победил "Актобе" - 1:0.