"Кайрат" победил "Атырау" в матче с удалением и сократил отставание от "Астаны"

Футболисты "Кайрата" обыграли "Атырау" в перенесенном матче 20-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 24 апреля, в Алматы и завершилась со счетом 2:0. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Исход матча решил дубль венгерского форварда "Кайрата" Мартона Эппеля, который забил на 17-й и 91-й минутах. В первом случае он отличился после розыгрыша углового, а во втором воспользовался неуверенной игрой вратаря Владимира Логиновского

При этом "Атырау" доигрывал матч в меньшинстве. На 79-й минуте вторую желтую карточку получил полузащитник и капитан гостей Айбар Нурыбеков

Обзор матча

"Что за судейство?". Победный гол "Астаны" в ворота "Кайрата" спровоцировал скандал

С 15 очками "Кайрат" идет третьим, отставая от "Тобола" на один балл, а от лидирующей "Астаны" - на четыре очка. При этом алматинцы и столичный клуб провели уже семь игр, а костанайцы - пока шесть. Десятую строчку занимает "Атырау", у которого четыре очка.

Седьмой тур КПЛ пройдет 27 апреля. В этот день состоятся игры "Астана" - "Тобол", "Ордабасы" - "Кайрат", "Окжетпес" - "Иртыш", "Жетысу" - "Атырау", "Актобе" - "Тараз" и "Шахтер" - "Кайсар".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8