"Кайрат" обыграл "Астану" и до одного очка сократил отставание в борьбе за чемпионство

Фото с сайта ФК "Кайрат"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 32

Астана - Кайрат 0:2

Абикен (Анене), 71 (0:1); Гоу, 88 (0:2)
Турнирная таблица →

Алматинский "Кайрат" обыграл "Астану" в матче предпоследнего, 32-го тура, чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Видео голов и полного матча "Астана" - "Кайрат"

Встреча, которая проходила в Астане, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Выйти вперед футболисты "Кайрата" смогли на 71-й минуте. Свой первый мяч за алматинцев забил 21-летний защитник Айбол Абикен, который в первом тайме заменил Акоша Элека. Причем для Абикена это был всего второй матч в КПЛ-2017.

Точку в игре на 89-й минуте поставил лучший бомбардир чемпионата Жерар Гоу, для которого этот мяч стал 23-м. Стоит отметить, что "Кайрат" в этой игре мог добиться и более крупной победы, но два стопроцентных момента не реализовал Чума Анене.

Таким образом, "Кайрат" набрал 75 очков и до одного балла сократил отставание от "Астаны" в борьбе за чемпионство. У обеих команд осталось по одной игре в чемпионате.

В последнем туре, который пройдет 5 ноября, "Астана" примет уральский "Акжайык", а "Кайрат" дома сыграет с "Актобе". Стоит отметить, что перед этим, а именно в ночь со 2-го на 3-е ноября, "Астана" сыграет на выезде матч Лиги Европы против израильского "Маккаби".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8