Капитан "Кайрата" Бауыржан Исламхан выбыл из-за травмы

Бауыржан Исламхан. Фото пресс-службы "Кайрата"
Полузащитник "Кайрата" Бауыржан Исламхан получил травму в кубковом матче с "Иртышом". Об этом сообщил главный тренер алматинцев Кахабер Цхададзе

Четвертьфинальный матч Кубка завершился победой "Кайрата" (2:0), который вышел в полуфинал. На 22-й минуте вместо Исламхана на поле вышел Ойбек Балтабаев. 

Таким образом, Исламхан стал четвертым игроком "Кайрата", который выбыл из-за травмы. До него повреждения получили защитники Сезар Арзо и Жарко Маркович, а также полузащитник Алош Элек

- Сейчас надеемся, что в скором времени травмированные футболисты вернутся, и постараемся заполнить основной состав. К сожалению, потеряли Исламхана, это большая потеря, - цитирует Цхададзе пресс-служба клуба. 

- На какой период выбыл Бауыржан?
- Пока не знаем, у него проблема с плечом. Когда завтра сделаем снимок, доктора дадут нам ответ. Пока не можем сказать, на сколько он выбыл, но немало времени понадобится, это точно.

- Есть ли какой-нибудь прогноз по лазарету?
- Если бы я был врачом – с удовольствием (улыбается). Ну, некоторые игроки уже на следующей игре вернутся. Надеемся, что Арзо и Элек будут на этой игре, это радует. И в скором времени Жарко присоединится, и надеемся, что скоро всё уладится, все травмы уйдут и восстановятся.

Отметим, что следующий матч "Кайрат" проведет 14 мая, когда в рамках 12-го тура в гостях сыграет с "Окжетпесом". Не исключено, что еще до этой встречи алматинский клуб покинет Цхададзе. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии