Каньяс спас "Астану" от поражения в игре с "Ордабасы"

Фото с сайта ФК "Астана".
ФК "Астана" избежал поражения от шымкентского "Ордабасы" в седьмом туре чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая на стадионе "Астана Арена", завершилась со счетом 1:1. Первыми счет в матче открыли гости. На десятой минуте форвард "Ордабасы" Александр Гейнрих, реализовав пенальти, вывел свою команду вперед.

Действующий чемпион Казахстана сумел отыграться в самой концовке игры. За две минуты до завершения основного времени Рохер Каньяс сделал счет равным - 1:1.

"Астана" - "Ордабасы" 1:1 (0:1)
Каньяс 89 - Гейнрих 11 (пенальти)
Предупреждения: Жуков 56 - Аширбеков 87.

"Астана": Эрич, Аничич, Бейсбеков, Постников, Шомко, Жуков, Каньяс, Фокси, Конысбаев (Жангылышбай 81), Джолчиев, Щеткин.

"Ордабасы": Бойченко, Малый, Симчевич, Суюмбаев, Трайкович, Аширбеков (Толебек 87), Бейсенов, Божич, Гейнрих (Тажимбетов 66), Касьянов, Сариев (Тунгышбаев 62).

Судьи: Антонов (Павлодар), Полуэктов, Бельский (оба - Тараз)
15 апреля. Стадион "Астана Арена".

После этой игры "Ордабасы" с 13 очками поднялся на второе место в турнирной таблице, отставая на один балл от лидирующего "Кайрата". "Астана" осталась на четвертой строчке с 12 очками.