Жуков не помог "Роде" избежать крупного поражения в матче с аутсайдером чемпионата Голландии

Георгий Жуков. Фото с сайта ФК "Рода"
В рамках 27-го тура чемпионата Голландии "Рода", за которую выступает казахстанский полузащитник Георгий Жуков, потерпела чувствительное поражение от аутсайдера Эредивизи, передает корреспондент Vesti.kz.

Выездной матч против команды "Де Графсхап", занимающей предпоследнее 17-е место в турнирной таблице, завершился поражением "Роды" со счетом 0:3. Отличились Эль-Джебли 33, Преппер 50, Пажишек 90+2. В то же время футболист "Роды" Райделл Пупон на 60-й минуте не реализовал пенальти.

Что касается Георгия Жукова, то он провел на поле все 90 минут. Всего с момента перехода в голландский клуб зимой, казахстанский полузащитник провел восьмой матч в Эредивизи. А его команда после этого поражения с 28 очками в активе занимает 14-е место в чемпионате. Следующую игру "Рода" проведет против "Камбюра" также в гостях 19 марта.