"Жетысу" разгромил новичка КПЛ в первом матче сезона с шестью голами и удалением

Фото с сайта ФК "Жетысу"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 1

Жетысу - Окжетпес 5:1

Махамбетов (Адамович), 11 (1:0); Наумов (Куклис), 15 (2:0); Алтынбеков (Оганесян), 31 (3:0); Молдакараев (Зорич), 55 (3:1); Адамович (Антипов), 79 (4:1); Жаксылыков, 87 (5:1)
Турнирная таблица →
Талдыкорганский "Жетысу" одержал победу над кокшетауским "Окжетпесом" в матче первого тура казахстанской премьер-лиги сезона-2019, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд прошла в Талдыкоргане и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. Начало разгрому положил Аблайхан Махамбетов (9-я минута), ставший автором первого гола в КПЛ-2019. На 23-й минуте Никита Наумов удвоил преимущество команды, а спустя семь минут отличился Елжас Алтынбеков (30-я).

"Окжетпес" смог размочить счет только во втором тайме. На 55-й минуте забил Жасулан Молдакараев (55-я).

Спустя пять минут "Окжетпес" остался в меньшинстве - с поля был удален защитник Владислав Касминин.

"Жетысу" сумел воспользоваться численным преимуществом и забил еще дважды. Сначала отличился Ненад Адамович (79-я), а затем Айбар Жаксылыков (86-я).