"Жетысу" разгромил "Актобе" со счетом 5:0 на старте третьего круга КПЛ

Талдыкорганский "Жетысу" разгромил "Актобе" в домашнем матче 23-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 18 августа, и завершилась со счетом 5:0. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Вперед "Жетысу" вышел на 11-й минуте, когда нападающий Айбар Жаксылыков замкнул прострел полузащитника сборной Армении Камо Оганесяна. На исходе получаса игры хозяева увеличили преимущество - забил Оганесян с передачи Ермека Куантаева

Еще дважды "Жетысу" огорчил "Актобе" во втором тайме. На 65-й минуте дубль оформил 22-летний Жаксылыков, который довел количество своих мячей в КПЛ до четырех. Как и в первом голе, ему ассистировал Оганесян.

Четвертый мяч был забит на 71-й минуте. Пенальти за фол против украинского форварда "Жетысу" Руслана Степанюка реализовал литовский капитан команды Мантас Куклис

Окончательный же счет установил белорусский полузащитник Никита Наумов, который на 80-й минуте провел пятый гол "Жетысу" в ворота Рамиля Нурмухаметова

Для "Жетысу" эта победа стала 11-й в КПЛ, а "Актобе" потерпел 15-е поражение. С 38 очками клуб из Талдыкоргана идет пятым, а "красно-белые", у которых четыре балла, занимают последнее, 12-е, место.

Ранее в других матчах 23-го тура КПЛ "Кайрат" в гостях победил "Тараз" - 2:0, "Иртыш" сыграл вничью с "Тоболом" - 0:0, а "Ордабасы" на выезде разгромил "Окжетпес" - 4:0.

В эти минуты идет матч "Шахтер" - "Кайсар", который можно посмотреть здесь, а встреча "Атырау" - "Астана" перенесена на резервную дату.