Исламбек Куат задумался об уходе из "Кайрата" и начал переговоры с клубами РПЛ

Исламбек Куат. Фото с сайта ФК "Кайрат"
Полузащитник "Кайрата" и сборной Казахстана по футболу Исламбек Куат ведет переговоры с клубами российской премьер-лиги и может покинуть команду в летнее трансферное окно, сообщает KazFootball.kz.

По информации источника, 26-летний полузащитник ведет переговоры с двумя клубами из второй восьмерки турнирной таблицы РПЛ. Другие детали не уточняются.

Ранее агент Куата Кен Ван Дейк сообщал об интересе к его клиенту со стороны европейских клубов. Специалист не исключил, что казахстанец может перебраться с Бельгию вслед за своим бывшим одноклубником Яном Вороговским, подписавшим недавно контракт с местным клубом "Беерсхот".

"Деньги ударили парню в голову". Что связывает "Кайрат" и Александра Меркеля

За "Кайрат" Куат выступает с 2014 года. Всего за алматинский клуб в премьер-лиге провел 120 матчей и забил семь мячей. Также он играл за "Актобе" (15 матчей, один гол) и "Астану" (19 матчей, два гола).

В текущем сезоне КПЛ хавбек сыграл 14 матчей, отдал одну голевую передачу и получил восемь желтых карточек.

Исламбек Куат является действующим игроком сборной Казахстана. Дебют полузащитника пришелся на 3 сентября 2015 года в матче квалификации Евро-2016 против Чехии (1:2). Всего за национальную команду страны сыграл 27 матчей и забил четыре гола.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости