Исламбек Куат объяснил свой уход из "Кайрата"

Фото: ФК "Кайрат"©
Полузащитник сборной Казахстана по футболу Исламбек Куат прокомментировал свой уход из алматинского "Кайрата". Его слова приводит официальный сайт клуба.

Официально об уходе Куата в декабре сообщил председатель Наблюдательного совета алматинского клуба Кайрат Боранбаев. 26-летний хавбек покинул "Кайрат" свободным агентом.

Исламбек Куат нашел новый клуб после ухода из "Кайрата"

- Я хочу обратиться к болельщикам и поблагодарить их за горячую поддержку. Каждый казахстанский футболист мечтает играть в "Кайрате". Я провел пять лет в "желто-черной" семье. За это время было много запоминающихся побед. Рад, что в них есть и мой вклад.

- Почему ты принял решение перейти в другой клуб?
- Мне нужен был новый вызов. Очень хотелось попробовать себя в новом чемпионате. Проверить себя. Мы поговорили с Кайратом Советаевичем, он одобрил мое решение. Важно чувствовать его поддержку.

- С какими мыслями ты покидаешь наш клуб?
- Я благодарен "Кайрату" за то, что именно в этом клубе я вырос как футболист, стал основным игроком сборной Казахстана. Алматы стал для меня родным городом, так же как "Кайрат". Я хочу сказать спасибо всем сотрудникам клуба, всей нашей большой семье! Агрономам, охранникам, всем работникам Академии, пресс-службе, поварам, уборщицам, водителям, администраторам. Я благодарен всем! "Кайрат" всегда в моем сердце.

Добавим, что вместе с Куатом "Кайрат" покинул и Бауыржан Исламхан. Оба выступали за алматинский клуб с 2014 года. За это время "Кайрат" пять раз становился серебряным призером чемпионата Казахстана, один раз бронзовым, а также завоевал четыре Кубка и два Суперкубка страны.

До "Кайрата" Куат, воспитанник столичной школы футбола, играл за "Астану", "Окжетпес" и "Актобе".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии