"Иртыш" отправил четыре мяча в ворота "Актобе" (+видео)

Фото с сайта ФК "Иртыш"
Павлодарский "Иртыш" в заключительной встрече 25-го тура казахстанской футбольной премьер-лиги на своем поле встречался с лидером чемпионата "Актобе", передает корреспондент Vesti.kz.

Букмекеры предсказывали в этой игре победу актюбинского клуба. который уже прекратил выступление в еврокубках и теперь может сосредоточится на внутреннем чемпионате. Футболисты павлодарской команды, впрочем, с таким раскладом оказались несогласны.

Уже на десятой минуте Улугбек Бакаев с пенальти открыл счет в матче в составе "Иртыша". Отметим, что 11-метровый был назначен за игру рукой футболиста "Актобе" в своей штрафной площади.

Уже через пять минут Антон Чичулин развил преимущество хозяев поля.

На этом павлодарцы не успокоились и до перерыва еще дважды огорчили Андрея Сидельникова. На 35-й минуте отличился Дмитрий Шомко, а через семь минут Владислав Чернышев. После перерыва темп игры несколько снизился. Актюбинцам удалось немного наладить взаимодействия в обороне, а павлодарцы шли вперед уже не такими большими силами. В итоге встреча завершилась со счетом 4:0. Примечательно, что ровно с таким же счетом двумя часами ранее проиграл другой "неудачник" последней недели Еврокубков - карагандинский "Шахтер", который также в гостях был разгромлен шымкентским "Ордабасы".

В турнирной таблице чемпионата страны "Актобе" сохранил за собой лидерство, но теперь команда Никитенко имеет равное количество балов с Астаной - по 27. "Иртыш", в свою очередь переместился с шестой на четвертую строчку.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7