"Иртыш" с опозданием начал матч против "Ордабасы" и проиграл

Фото пресс-службы "Иртыша"
Футболисты "Иртыша" проиграли шымкентскому "Ордабасы" в домашнем матче 18-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 15 июля, в Павлодаре и завершилась со счетом 1:2. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Изначально матч должен был начаться в 18:00 по времени Астаны, но был перенесен на полчаса. В Павлодаре сегодня прошел сильный ливень, поэтому работникам стадиона потребовалось время, чтобы привести искусственный газон в порядок.

На 43-й минуте "Ордабасы" вышел вперед, когда забил полузащитник Еркебулан Тунгышбаев. Отыграться хозяева смогли во втором тайме - автором гола на 77-й минуте стал португальский хавбек "Иртыша" Карлос Фонсека

Исход же матча решился в концовке. На 89-й минуте победный гол "Ордабасы" ударом головой забил Темирлан Ерланов

Для "Ордабасы" эта победа стала восьмой в КПЛ-2018, а "Иртыш" потерпел 11-е поражение. Набрав 25 очков, шымкентцы поднялись на четвертое место, а павлодарцы с 17 баллами идут на 11-й строчке - в зоне стыкового матча.

Отметим, что в прошедшем матче "Иртышом" руководил Ойрат Садуов, так как новый главный тренер Димитар Димитров, вернувшийся в клуб спустя год, пока не включен в заявку.

Обзор матча:

В других матчах 18-го тура КПЛ "Кайрат" обыграл "Жетысу" (2:1), "Астана" победила "Шахтер" (2:0), "Акжайык" переиграл "Кызыл-Жар СК" (2:0), "Кайсар" сыграл вничью с "Тоболом" (2:2), "Актобе" разгромил "Атырау" (5:1).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8