"Иртыш" нанес "Акжайыку" первое поражение в чемпионате

Фото с сайта pfl.kz
Павлодарский "Иртыш" обыграл уральский "Акжайык" в рамках пятого тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz

Игра, которая прошла в Уральске, завершилась со счетом 2:1. Счет на 30-й минуте матча открыл сербский полузащитник павлодарцев Предраг Говедарица. На 58-й минуте хозяева могли сравнять счет, но Игорь Зенькович не реализовал пенальти. Форвард "Акжайыка" все же смог забить в ворота "Иртыша", но до этого Дмитрий Шомко удвоил преимущество гостей.

В итоге это поражение стало для "Акжайыка" первым в чемпионате, а "Иртыш" благодаря этой победе набрал восемь очков и обошел уральцев, у которых осталось шесть, в турнирной таблице.