Информацию о назначении Беранека на пост тренера "Иртыша" назвали ложной

Мирослав Беранек. Фото с сайта kff.kz
Кандидатура чешского специалиста Мирослава Беранека не рассматривается на пост главного тренера "Иртыша", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Павлодарской области.

"Федерация футбола Павлодарской области занимается подбором кандидата на пост главного тренера клуба. Переговоры и консультации ведутся в разных направлениях, в том числе и с Федерацией футбола Казахстана. Однако, кандидатура господина Беранека, о котором сообщают некоторые СМИ, нами не рассматривается вообще и  Федерацией футбола Казахстана нам не предлагалась", - прокомментировал пресс-секретарь акима Павлодарской области Аскар Джалдинов. 

По его словам сообщение о том, что Мирослав Беранек может стать наставником павлодарской команды "Иртыш" является ложным.

"Мы прекрасно знаем, кто и зачем распространяет заведомо ложную информацию о переговорах с чешским специалистом. Поэтому еще раз для всех и в том числе инициаторам этих слухов сообщаем, что решения в Федерации футбола Павлодарской области принимаются самостоятельно с учетом интересов клуба и болельщиков. В ближайшее время, как только будет достигнута договоренность с кем-либо из кандидатов, мы официально сообщим имя нового главного тренера", - добавил Джалдинов.

Отметим, после ухода Талгата Байсуфинова, исполняющим обязанности главного тренера ФК "Иртыш" был назначен Ойрат Садуов. О том, может ли специалист избавиться от приставки "И.О" был подготовлен материал корреспондента Vesti.kz.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости