Хочу пожелать "Астане" удачи 22 числа и чтобы она дошла до групповой стадии - тренер "Жетысу"

Фото с сайта ФК "Астана"
Главный тренер талдыкорганского "Жетысу" Иван Азовский подвел итог матчу 21-го тура премьер-лиги с "Астаной", в котором его команда уступила со счетом 1:2.

"Игра получилась - два разных тайма. В первом тайме повлияло волнение. Я чувствовал по ребятам. Хоть они и были готовы к игре. И этим волнением игра смазалась - "Астана" имела большое преимущество: и гол забили на четвертой минуте, и в контроле мяча. Мы не могли с этим справиться. После перерыва мы поговорили в раздевалке, успокоили ребят, объяснили, что и как надо делать. Во втором тайме была другая игра со стороны нашей команды - мы стали действовать более уверенно, забили гол.

При том, что "Астана" создала много моментов: сколько бы штанг и перекладин не было - итоговый результат складывается из забитых голов. Если бы мы забили при счете 1:1 свой гол, еще неизвестно как бы все повернулось. Но получилось так, как получилось. В конце концов, мы играли с одним из лидеров. и это надо учесть. У нас совсем молодая команда: если стартовый состав состоит из взрослых и опытных игроков, то на скамейке у нас все молодые - девяносто четвертый, пятый, шестой года, мальчишки. Те, кто вышли сегодня - мне понравилось, как они себя проявили. На будущее буду больше доверять им и надеяться на них.

Хочу пожелать двадцать второго числа команде "Астана" удачи, победы, чтобы она продолжала свою поступь и дошла до групповой стадии. И радовала нас дальше своей игрой и победами", - цитирует его официальный сайт "Астаны".

Напомним, "Астана" 22 июля в столице Казахстана на стадионе "Астана Арена" примет "Марибор" в рамках ответного матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, игра начнется в 20:00. В первой игре в Мариборе столичные футболисты уступили с минимальным 0:1.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7