Хижниченко подписал контракт с польской "Короной"

Сергей Хижниченко. Фото с сайта ФК "Корона"
Форвард сборной Казахстана по футболу Сергей Хижниченко подписал контракт с клубом "Корона" из города Кельце, сообщается на официальном сайте польской команды.

Соглашения 22-летнего футболиста с польским клубом рассчитано до конца 2014 года. Стоит отметить, что Хижниченко приехал на просмотр в "Корону" в середине января. В составе польской команды казахстанский футболист провел два товарищеских матча. Форвард отыграл весь первый тайм в матче против клуба "Погонь" из Седльце (1:2), а до этого вышел на замену на 70-й минуте в игре с "Ракувом" из Ченстоховы (4:1). Отличиться в обоих встречах Хижниченко не удалось.

Хижниченко, который является воспитанником усть-каменогорского "Востока", перешел в "Шахтер" в феврале 2011 года. В минувшем сезоне футболист помог "Шахтеру" выйти в групповой раунд Лиги Европы. Всего за "горняков" футболист провел 63 матча и забил 24 мяча. За сборную Казахстана Хижниченко отыграл 23 поединка и отметился четырьмя голами.

Добавим, что "Корона" выступает в высшем дивизионе польского чемпионата - Экстраклассе. Клуб был основан в 1973 году слиянием двух команд: "Искра" и СХЛ. Высшее достижение команды в Кубке Польши - финал в 2007 году, в котором клуб уступил "Дискоболии" со счетом 0:2. Домашние матчи команда проводит на стадионе "Городской", вмещающем 15 550 зрителей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии