Голы Исламхана, Аршавина и Гоу принесли "Кайрату" победу над "Таразом"

Фото пресс-службы "Кайрата"
"Кайрат" в домашнем матче 22-го тура казахстанской премьер-лиги обыграл "Тараз", передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, проходившая сегодня, 24 июля, на Центральном стадионе Алматы, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Первый мяч был забит на десятой минуте. В ворота "Тараза" был назначен пенальти, удар Бауыржана Исламхана с точки парировал Александр Григоренко, но капитан "Кайрата" оказался первым на добивании и открыл счет в матче - 1:1.

Футболисты "Тараза" смогли отыграться на 19-й минуте. Автором гола стал Дауренбек Тажимбетов, пополнивший клуб в летнее окно, - 1:1.

Вырвали победу игроки "Кайрата" в концовке первого тайма. На 41-й минуте красивым ударом забил Андрей Аршавин. Для экс-капитана сборной России это шестой мяч в текущем сезоне КПЛ.

В самом конце матча еще один гол забил Жерар Гоу.

Видео голов

Для "Кайрата" эта победа стала 14-й в текущем сезоне КПЛ. С 46 очками алматинцы идут на втором месте и отстают от "Астаны", у которой есть матч в запасе, на семь баллов.

А вот у "Тараза" завершилась четырехматчевая победная серия. Команда Юрия Максимова потерпела тринадцатое поражение в сезоне и с 19 очками осталась на десятом месте.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7