Георгий Черданцев оценил шансы Андрея Аршавина сыграть за Россию на чемпионате мира-2018

Андрей Аршавин. Фото с сайта ФК "Кайрат"
Комментатор российского спортивного телеканала "Матч ТВ" Георгий Черданцев в беседе с корреспондентом Vesti.kz оценил шансы полузащитника "КайратаАндрея Аршавина на попадание в состав сборной России на чемпионат мира-2018.

С 2002 по 2012 год Аршавин забил 17 голов в 74 матчах за национальную команду. В составе сборной он участвовал в чемпионатах Европы-2008 и 2012, но ни разу не играл на чемпионате мира. 

"Мне сложно ответить на вопрос о перспективах Аршавина в российской премьер-лиге, так как я не смотрю чемпионат Казахстана и не могу судить, в какой форме сейчас находится Андрей. Думаю, на чемпионате мира-2018 его практически наверняка не будет: главный тренер Станислав Черчесов не принимает скоропалительных решений, он посмотрел всех, кто играет за рубежом, в контрольном матче с "Динамо", Аршавина не пригласил. Я думаю, что Черчесов более или менее определился с составом на ЧМ и Аршавину в нем места не видит", - отметил Черданцев.

Отметим, что испанская Marca в начале 2017 года включила Аршавина в рейтинг звезд, никогда не игравших на чемпионате мира. 

36-летний Аршавин выступает за "Кайрат" с марта 2016 года. За алматинский клуб он провел 68 матчей во всех турнирах, в которых забил 21 гол и отдал 22 результативные передачи. С его подробной статистикой можно ознакомиться здесь.

Контракт Аршавина с "Кайратом" заканчивается в декабре. В последнем интервью экс-игрок лондонского "Арсенала", питерского "Зенита" и сборной России намекнул на то, что продлит действующее соглашение с алматинским клубом.

Нужен ли "Кайрату" Аршавин? Мнения тренеров и ветеранов

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости