Гендиректор "Иртыша" прокомментировал информацию о трансфере Давида Лория

Давид Лория. Архивное фото Vesti.kz
Генеральный директор футбольного клуба "Иртыш" Халимжан Ержанов и тренер команды Ойрат Садуов встретились с болельщиками, которым рассказали некоторые новости о ближайших трансферах, а также о целях на сезон, передает корреспондент Vesti.kz.

"У нас есть цель завоевать Кубок Казахстана и попасть в шестерку. В четверг уже выезжаем, у нас  очень ответственный матч с футболистами "Атырау". Эта команда, которая выиграла в первом круге и она сейчас наш главный соперник, на пути в "шестерку". Это решающая игра. Говорить, что мы попробуем, постараемся, считаю - это не нормально, не по мужски. Игроки приложат все усилия, чтобы добиться поставленных целей. После того как попадем в шестерку там уже будут другие задачи", - заявил Ержанов.

Прошлые неудачи команды он назвал лишь не лучшим стечением обстоятельств и попросил болельщиков дать команде шанс вновь завоевать их доверие и стать лучшей. 

"Давайте дадим шанс футболистам. Футбол мяч круглый – всякое бывает в жизни, это футбол. Но ребята выходят на поле только выигрывать. Хотите чтобы команда выиграла, дайте им заряд, после которого им будет стыдно плохо играть. А если мы будем поносить команду, у нас команды нормальной не будет. Я понимаю пять туров играли хорошо, четыре игры был какой-то спад, Сейчас команда начинает как бы чувствовать свою игру. Поэтому я сто процентов даю вам гарантию, что они с "Атырау", "Жетысу" и "Ордабасы" выложатся на 200 процентов, чтобы получить положительный результат", - отметил Ержанов.

Как сообщил главный тренер "Иртыша" Ойрат Садуов в ближайшее время команда усилится новыми игроками. "Усиление команды будет однозначно. 11 июня уже начинается трансфертное окно и мы уже сейчас просматриваем игроков. После перерыва, двух-трех новых футболистов в команде увидите", - пообещал Садуов.

В свою очередь гендиректор клуба опроверг информацию, что третьим вратарем команды может стать Давид Лория. "Эта информация пока не подтверждается. У нас будет третий вратарь, но мы хотели, чтобы он был воспитанником футбольного клуба "Иртыш". Джорджио в команде тоже уже однозначно не будет. Это, во-первых связано с травмой, а вот вторых если вратарь – легионер, то он должен быть номер один. А у нас №1 Вячеслав Котляр. Поэтому мы с Джорджио переговорили, ну и травма тоже конечно повлияла на его уход", - сказал Ержанов.

Напомним, Давид Лория в данный момент числится отзаявленным из футбольного клуба "Кайрат". Отметим, что на встречу с болельщиками Ержанов пришел спустя несколько дней после нападения неизвестных. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!