Футболист "Иртыша" спас жизнь одноклубнику на поле в переходном матче за место в КПЛ-2019

Фото с сайта ФК "Иртыш"
Полузащитник "Иртыша" Родриго Антонио получил травму головы в переходном матче с "Кыраном" за место в премьер-лиге на сезон-2019, сообщает официальный сайт павлодарского клуба.

На 45-й минуте игры Антонио в борьбе за мяч столкнулся с игроком команды соперника и потерял сознание. Когда бразилец упал, к нему подбежали футболисты "Иртыша". Александр Кислицын всунул руку в рот пострадавшему и попытался достать запавший язык. Экстренную первую помощь игроку оказали врачи "Иртыша".

По результатам проверки, медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. На данный момент состояние игрока удовлетворительно, его жизнь вне опасности. Сам Родриго вместе с командой возвращается в Павлодар. Он поблагодарил всех болельщиков за поддержку.

"Это отличный результат, который позволит нам сыграть комфортно у себя дома. Мы не забываем, что нас ждет ответная игра. Победа еще впереди. Если говорить о столкновении, я ничего не помню. Было тяжело. Но такое часто происходит в футболе. Это наша работа. Сейчас я чувствую себя хорошо. Я посмотрел видео повтор этого момента, все выглядит жутко. Поэтому спешу сообщить, что со мной все в порядке. Если честно, я надеюсь выйти на ответную игру. Но буду делать так, как скажет доктор. Также хочу поблагодарить всех наших болельщиков. Особенно тех парней, которые были на матче в Шымкенте, они здорово нас поддержали в трудную минуту", - сказал бразилец.

Напомним, что в первом матче за право участия в премьер-лиге-2019 "Иртыш" на выезде разгромил "Кыран" со счетом 3:0. Ответная встреча состоится 20 ноября в Павлодаре.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8