Форвард сборной Казахстана обратился к фанатам после ухода в другой клуб

©КФФ

Нападающий сборной Казахстана по футболу Абылайхан Жумабек, присоединившийся к "Актобе", обратился к болельщикам родного "Тараза", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Предыдущий сезон 21-летний форвард провел в родном "Таразе", забив восемь голов в 25 матчах КПЛ. Также отметился шестью голами и двумя ассистами в восьми играх Кубка страны.

"Актобе" сделал сообщение о форварде сборной Казахстана

"Уважаемые болельщики "Тараза"! Я не очень люблю писать какие-то обращения в соцсетях, но сегодня чувствую, что должен это сделать.

Вы очень поддерживаете меня всегда, даете мне силы, я вас очень уважаю. Поэтому хочу сказать, что мой уход из "Тараза" обусловлен только спортивными амбициями.

Прошлый год стал для меня волшебным. Я играл и забивал за свою родную команду и удостоился вызова в сборную Казахстана. Это мечта! Но мне необходимо прогрессировать дальше, расти в профессиональном плане. А первая лига для этого не подходит. Иначе я не хотел покидать родной дом.

Теперь я буду играть в другой команде. Выбрал ее из-за возможности работать под руководством сильного тренера, там тоже прекрасные болельщики и высокие задачи. Хочу приносить пользу "Актобе". Но это не значит, что я забуду про "Тараз". Он навсегда в моем сердце.

Я не говорю "прощай", а только "до встречи!" - написал футболист.

"Актобе" занял второе место в КПЛ-2022, а "Тараз" - 12-е. Однако в межсезонье руководство таразцев приняло решение о переходе в первую лигу из-за проблем с лицензированием клуба.