Форвард "Астаны" Твумаси отправился на медосмотр и подписание контракта с зарубежным клубом

Патрик Твумаси. Фото пресс-службы "Астаны"
Нападающий "Астаны" и сборной Ганы Патрик Твумаси отправился в Испанию для подписания контракта с "Алавесом". Об этом сообщает портал Ghanasoccernet.com со ссылкой на источник, близкий к сделке. 

Перед подписанием контракта Твумаси пройдет медицинский осмотр. О его переходе может быть объявлено в ближайшие часы. Ожидается, что Твумаси предложат долгосрочное соглашение, а сам он станет четвертым новичком клуба в межсезонье. 

В прошлом сезоне "Алавес" занял восьмое место из 20 команд испанской Ла Лиги. Первый официальный матч команда проведет 19 августа, когда в рамках стартового тура чемпионата в гостях встретится с "Уэской". 

В июне "Астана" исключила Твумаси из заявки на Лигу чемпионов, а последний раз на поле он выходил 31 мая, однако пока он официально остается игроком казахстанского клуба. В текущем сезоне ганец забил семь голов в 15 матчах КПЛ.

23-летний Твумаси выступает за "Астану" с 2013 года. Первую половину следующего сезона он провел в российском "Амкаре", но уже летом вернулся в столичный клуб. С "Астаной" ганец четырежды выигрывал чемпионат Казахстана, играл в группе Лиги чемпионов и доходил до раунда плей-офф Лиги Европы.

В случае перехода в "Алавес" Твумаси станет вторым бывшим игроком "Астаны" в Ла Лиге. Летом 2017 года в "Валенсию" перешел полузащитник сборной Сербии Неманья Максимович, но этим летом "летучие мыши" продали его за 5,5 миллиона евро другому испанскому клубу - "Хетафе", прописав в контракте обратную сумму выкупа. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости