"Это будет наш год". Тренер "Кайрата" раскрыл планы на трансферном рынке и назвал цели на сезон

Карлос Феррер. Фото пресс-службы "Кайрата"

Главный тренер "Кайрата" Карлос Феррер в интервью официальному сайту клуба рассказал о ходе первого учебно-тренировочного сбора, целях на новый сезон и планах усиления состава команды. 

Первый УТС клуба проходит на базе в Алматы. В нем участвует 29 футболистов, в том числе и ряд молодых игроков. 

По словам Феррера, после Алматы команда проведет еще два сбора в Турции, где легче найти хороших соперников для контрольных матчей. 

- Этот предсезонный сбор мы поделили на три блока: направленность первого больше физическая, мы будем оценивать и готовить игроков к предстоящему сезону, больше фокусируясь на аэробной работе и силе. Этот блок мы реализуем на нашей базе, потому что у нас есть все необходимое высокого уровня.

Остальные два блока мы реализуем в Турции, где сфокусируемся больше на тактической части подготовки, не забывая также и о физической. Конечная цель - подойти в наилучших кондициях к первому матчу чемпионата страны.

У нас лучшая тренировочная база в стране и одна из лучших - в Европе. Поэтому у нас есть все необходимое для того, чтобы провести первый сбор в Алматы, нам очень комфортно тренироваться в родных стенах. Также для хорошей подготовки к сезону нам необходим поиск хороших соперников для товарищеских матчей, поэтому предсезонные сборы в Турции нам в этом помогут, - сказал Феррер. 

- В список приглашенных футболистов были включены 29 игроков. Большинство из них -молодые игроки. Это значит, что "Кайрат" продолжит уделять им много игрового времени в новом сезоне?

- "Кайрат" - это клуб, который заботится и защищает молодых дарований. Мы - народная команда, которая больше инвестирует в родной футбол и болельщики должны очень гордиться этим. Иметь в расположении игроков из академии и задействовать их важно, но это нужно делать осторожно и в подходящий момент.

- Расскажите, пожалуйста, и о целях перед командой.

- Предстоящие цели таковы, что нам необходимо найти достойную замену Жерару Гоу, бороться за чемпионат и также добиться выхода в групповую стадию Лиги Европы. Сейчас у нас есть в расположении нападающий Чума Анене, мы очень довольны им и уверены, что он проведет хороший сезон, но нам нужен еще один форвард в команде.

Достичь всех этих целей будет сложно, потому что в этой стране все команды играют очень сильно и в особенности мотивированы против "Кайрата", но мы уверены, что этот год будет нашим.

Напомним, в межсезонье "Кайрат" официально объявил об уходе сербского защитника Жарко Марковича, испанского игрока обороны Сезара Арсо и ивуарийского нападающего Жерара Гоу

Ранее "Кайрат" официально озвучил задачу, поставленную перед Феррером. От испанского тренера в 2018 году требуется победа в чемпионате страны и выход в групповой этап Лиги Европы. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии