Экс-полузащитник "Кайрата" из Беларуси хотел бы вернуться в Казахстан

Александр Быченок. Фото с сайта fanatik.kz
Экс-полузащитник "Кайрата" из Беларуси Александр Быченок был бы не против вернуться в Казахстан, сообщает "Прессбол". При этом в нынешнее межсезонье футболист сменил минское "Динамо" на "Гомель". 

- Обычно футболисты постфактум не говорят о других вариантах продолжения карьеры. Может, сделаешь исключение?

- Скажу только, что в Беларуси есть несколько команд, где я мог бы при желании оказаться. Были варианты и за рубежом: Азербайджан и Казахстан.

- “Атырау”?

- Нет, это как раз неправда. Не знаю, откуда взялось. Утром пришло сообщение от казахстанского друга: “Ты, что ли, к нам возвращаешься?”. Я мягко говоря, удивился. Другие казахстанские варианты — да, были. Но все так неосновательно, куда-то нужно было ехать на просмотр, где-то все было слишком обтекаемо. А вообще, я бы туда поехал. Чемпионат Казахстана быстро развивается, в футбол вкладываются огромные деньги, растет инфраструктура. Финансовые условия для игроков отличные. Отдача уже есть: “Шахтер” дошел до группового раунда Лиги Европы, чему лично я не удивился. Равно как нет ничего странного, что туда едут многие игроки, в том числе и белорусы.

Напомним, Быченок выступал в чемпионате Казахстана в 2012 году. Тогда в аренду его взял "Кайрат", но закрепиться в основном составе футболист не смог. Отметим, что в 2004 по 2006 года Быченок выступал за молодежную сборную Беларуси. Также в его карьере есть пять матчей за национальную команду своей страны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости