Экс-игрок "Ордабасы" вернулся в Чехию

Павел Черны
Чешский нападающий Павел Черны после двух лет в казахстанском чемпионате вернулся домой. Экс-игрок шымкентского "Ордабасы" может продолжить карьеру в чешском клубе "Градец Кралове".

В ближайшее время будут улажены последние формальности и подписан контракт. Черны уже присоединился к команде и сыграл в одном из товарищеских матчей. В прошлом сезоне "Градец Кралове" стал первым в чешской первой лиге и с нового сезона будет играть в Гамбринус-лиге. Стоит отметить, что Черны уже выступал за этот клуб.

В Казахстан 29-летний игрок приехал в 2012 году, когда подписал контракт с "Акжайыком". В начале этого сезона футболист подписал контракт с "Ордабасы", где не смог стать основным игроком. Всего в казахстанской премьер-лиге на счету Черны 53 матча и восемь голов.

"Лучшие казахстанские команды могли бы спокойно бороться за чемпионство в Гамбринус-лиге. Местный футбол сделал огромный скачок, там играют бразильцы, африканцы, приезжают игроки из российской премьер-лиги. Но последние два года я слишком долго был вдали от дома, к тому же я очень мало играл в "Ордабасы" и теперь настал момент вернуться на родину. Я бы перешел в "Градец Кралове", даже если бы команда не вышла бы в высший дивизион", - сказал Черны в интервью официальному сайту клуба.

По данным чешских медиа, еще одним новичком "Градец Кралове" может стать защитник Якоб Хлебоун, выступавший за "Акжайык" и "Иртыш".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!