Экс-игрок "Астаны" и "Тобола" помог разгромить свой бывший клуб

Автор:
Фото с сайта gsp.ro

Румынская "Астра", за которую с нынешнего сезона выступает бывший форвард "Астаны" и "Тобола" Аздрен Лулаку, разгромила "Газ Метан" в рамках девятого тура национального чемпионата по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Джурджу завершилась со счетом 3:0. В составе хозяев первый гол забил Дилан Бахамбула (40-я минута), после чего дубль оформил Нелуц Рошу (63, 65). Причем второй мяч Рошу забил с передачи Аздрена Лулаку. 

Таким образом, "Астра" одержала четвертую победу при пяти ничьих в чемпионате и с 17 очками поднялась на второе место. "Газ Метан" с 14 баллами расположился на шестой строчке.

Примечательно, что Лулаку в 2016 году выступал за "Газ Метан", в составе которого забил 16 голов и стал лучшим бомбардиром чемпионата Румынии. В декабре того же года он перешел в "Астану", подписав двухлетний контракт. Однако в составе казахстанского чемпиона не заиграл, в 17 играх забил всего один гол. В июле 2017 года был отдан в аренду "Тоболу", но и в костанайском клубе не нашел себя - 13 матчей без голов.

По завершении сезона Лулаку расторг контракт с "Астаной" по обоюдному согласию сторон. При этом в феврале 2018 на правах свободного агента перешел в итальянский клуб Серии В "Виртус Энтелла", откуда впоследствии перебрался в "Астру", за которую в текущем сезоне провел девять игр и забил два гола.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!