Две голевые передачи Аршавина помогли "Кайрату" разгромить "Тараз"

Фото пресс-службы "Кайрата"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 13

Кайрат - Тараз 4:0

Турысбек (Аршавин), 55 (1:0); Гоу (Аршавин), 58 (2:0); Исаэл - Барбоза, 80 (3:0); Исламхан, 87 (4:0)
Турнирная таблица →
Футболисты "Кайрата" победили "Тараз" в домашнем матче 13-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила в Алматы сегодня, 20 мая, и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. С подробной статистикой встречи можно ознакомиться здесь

Первый тайм команды провели без голов. Зато во втором "Кайрат" всего за минуту сумел дважды поразить ворота "Тараза". В обоих случаях автором голевой передачи стал российский полузащитник Андрей Аршавин, который вывел команду с капитанской повязкой.

На 56-й минуте первый мяч "Кайрата" забил Бауыржан Турысбек. Следом за ним отличился ивуарийский форвард Жерар Гоу, который с десятью голами является лучшим бомбардиром КПЛ.

В концовке матча "Кайрат сумел довести счет до разгромного. На 80-й минуте третий гол алматинцев забил бразилец Исаэль. А на 88-й минуте четвертый мяч с пенальти в ворота родного "Тараза" отправил Бауыржан Исламхан, который вышел на замену и вернулся после травмы плеча.

Для "Кайрата эта победа стала шестой в сезоне. С 25 очками алматинцы идут на третьем месте. В свою очередь "Тараз", потерпевший седьмое поражение, имеет на своем счету 10 баллов и занимает десятую строчку в таблице КПЛ.

Видео голов:

Обзор матча:

В других матчах 13-го тура КПЛ "Тобол" разгромил "Окжетпес" (5:1), а "Ордабасы" на своем поле победил "Актобе" (2:1).

В эти минуты проходят встречи "Акжайык" - "Астана" и "Кайсар" - "Шахтер", а в 19:00 стартует игра "Атырау" - "Иртыш". Посмотреть данные матчи можно здесь

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8