Дубль "Шахтера" отправится на сборы в Ташкент 12 января

Фото Семена Неверова
В то время как основа "Шахтера" проводит сборы в Турции дублирующий состав собирается 12 января отправиться на УТС в Ташкент. Об этом сообщил в интервью пресс-службе клуба наставник второй команды Сергей Мищенко. 

На первом сборе, который прошел с 18 по 29 декабря, тренерским штабом были просмотрены молодые перспективные ребята, которые отправятся с клубом в столицу Узбекистана.

В Ташкенте дубль карагандинцев планирует провести несколько контрольных матчей, причем двумя составами. Сбор завершится 27 января. 

Что касается задач на сезон, то тренер сказал следующее: "Задача у нас одна, чтобы максимальное количество игроков из дублирующего состава попали в основной состав "Шахтера". И не просто попали туда, но и заиграли в нем. А игроки не прошедшие в главную команду должны найти себя в других клубах казахстанского чемпионата. Это наша первостепенная задача. И в этом направлении у нас работы не початый край.

Если говорить о целях в предстоящем сезоне, то это достойное выступление в первенстве дублирующих составов и Кубке ПФЛ. Конечно звание победителя прошлогоднего первенства дублирующих составов  накладывает определенный груз ответственности и мы, естественно, помним, что мы являемся дублирующим составом клуба чемпиона страны и приложим все усилия, чтобы достойно нести это звание и в этом году", - отметил Мищенко.   


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: