Дубль Нусербаева за шесть минут помог "Тоболу" обыграть "Акжайык"

Фото пресс-службы ФК "Тобол"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 16

Акжайык - Тобол 1:3

Нусербаев (Нургалиев), 56 (0:1); Нусербаев (Жарынбетов), 63 (0:2); Канкава (Турысбек), 88 (0:3); Сапанов (Ерсалимов), 94 (1:3)
Турнирная таблица →
Костанайский "Тобол" одержал победу над уральским "Акжайыком" в 16-м туре чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч, прошедший в Кызылорде, завершился со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Танат Нусербаев (56-я и 62-я минуты), еще один мяч забил Джаба Канкава (88-я). Гол престижа у "Акжайыка" на счету Мирама Сапанова (94-я).

"Тобол", одержавший десятую победу в сезоне, с 31 очками закрепился на третьем месте в турнирной таблице КПЛ. В активе "Акжайыка", потерпевшего четвертое поражение подряд, остались 17 очков и седьмая строчка.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7