Дмитрий Шомко оценил шансы "Астаны" в Суперкубке Казахстана и высказался о "Кайсаре"

Дмитрий Шомко. Фото: ФК "Астана"

Защитник "Астаны" Дмитрий Шомко выразил уверенность, что болельщиков ждет интересный матч за Суперкубок Казахстана, в котором его команда сыграет против "Кайсара", сообщается на сайте ПФЛК. Футболист назвал кызылординцев серьезными конкурентами, но уверен в победе своей команды.

- Расскажите о межсезонной подготовке "Астаны" к новому футбольному сезону. Готов ли столичный коллектив к новым вызовам?

- Мы провели два полноценных учебно-тренировочных сбора и сыграли ряд матчей с сильными командами. Все прошло по плану, и мы готовы к старту нового сезона. Что касается новых вызовов, то, выступая в таком клубе, как "Астана", нужно всегда быть готовым к высоким требованиям и амбициозным задачам.

- Какие впечатления от работы с новым тренером Михалом Билеком?

- Большинство футболистов знали Михала Билека по прошлогодней совместной работе в национальной сборной Казахстана. Так что примерно понимали его требования и методы. Билек - очень опытный тренер, который легко нашел общий язык с командой, но при этом он также очень требовательный в плане дисциплины и тренировочного процесса.

- Что скажете о новобранцах "Астаны"? Помогали им в адаптации на правах старожила команды?

- У нас в команде очень хороший коллектив, поэтому влиться в него не является проблемой для новых футболистов. И Макс Эбонг, и Тигран Барсегян - очень хорошие люди и классные футболисты, так что здесь нет никаких проблем. Я уверен, что они способны помочь клубу в выполнении задач на сезон.

- Вы являетесь четырехкратным обладателем Суперкубка Казахстана. Какой из розыгрышей этого трофея запомнился вам больше всего?

- Каждый трофей, каждый матч - это новая история. Я думаю, что любому профессиональному спортсмену приятно одерживать победу, поднимая Кубок над головой.

- В каком расположении духа пребывает команда перед грядущей встречей с "Кайсаром"?

- Команда прошла плодотворную подготовку к сезону и готова сыграть в матче за Суперкубок Казахстана. Я уверен, если "Астана" покажет тот футбол, который может, то мы сможем победить, хоть и "Кайсар" во главе со Стойчо Младеновым является очень серьезным соперником. Они это доказали в прошлом году. И несмотря на то, что состав у них изменился, я уверен, нас ждет очень интересный матч.

- Чего ждать болельщикам "Астаны" от предстоящего матча за Суперкубок?

- Я надеюсь, что, несмотря на погоду и расстояние, "Астана" не останется в Костанае без поддержки. Мы ждем наших болельщиков в Костанае и в свою очередь постараемся сделать максимум, чтобы порадовать их победой!

Читайте самые интересные наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @vestisport!

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии