Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Уже чемпионы? С кем сыграет "Актобе" в шести последних турах КПЛ

Уже чемпионы? С кем сыграет "Актобе" в шести последних турах КПЛ
©ФК "Актобе"

По итогам 20 сыгранных туров "Актобе" уверенно лидирует в таблице КПЛ, на пять очков опережая ближайших преследователей из "Астаны". Корреспондент Vesti.kz оценил шансы "красно-белых" завоевать чемпионство и не растерять преимущество за шесть оставшихся игр.

Домашний матч с "Таразом" (1:0) для подопечных Андрея Карповича выдался непростым, ведь взломать оборону гостей удалось лишь усилиями Сердера Сердерова на 73-й минуте встречи. Но эту игру актюбинцы проводили, уже зная, что преследователи из "Астаны" оступились у себя дома, проиграв "Тоболу" (1:2).

Теперь отрыв от "Астаны" составляет пять очков, а от "Тобола" - семь. Впереди у "Актобе" шесть заключительных туров, по три домашних и гостевых матча. Можно ли считать, что пятикратные чемпионы уже вернули себе звание лучших, или же они еще могут растерять драгоценное преимущество? Пройдемся по каждой из предстоящих игр.

2 октября команда Карповича сыграет в Уральске с местным "Акжайыком". Да, соперники занимают предпоследнюю строчку в таблице, но назвать эту встречу проходной язык не повернется.

Уральцы крайне редко проигрывают дома актюбинцам, а в последних двух матчах в родных стенах вовсе их побеждали. В апреле 2015-го "Актобе" на выезде разгромил "Акжайык" в рамках Кубка Казахстана (5:0) и с тех пор не побеждал в Уральске. Этот факт как минимум должен настораживать фанатов "красно-белых".

Отметим, что в первом круге этого сезона у себя на поле "Актобе" одержал волевую победу над "Акжайыком" - 2:1.

8 октября "Актобе" дома примет актауский "Каспий". И здесь, помимо борьбы за долгожданное золото, у хозяев должна быть дополнительная мотивация. За последние полтора года актюбинцы ни разу не обыграли "Каспий", дважды уступив и один раз сыграв вничью.

В октябре прошлого года "Каспий" одержал разгромную победу со счетом 5:1, причем на родном стадионе соперника. А в этом сезоне у себя дома коллектив из Актау переиграл "Актобе" со счетом 2:0. В стане "красно-белых" наверняка все помнят и жаждут реванша.

В целом же "Каспий" для "Актобе" - это тоже не подарок. Хотя в последнее время клуб из Актау испытывает ощутимые проблемы, и это может сыграть на руку лидерам чемпионата.

15 октября Карповича и компанию ждет самая главная проверка из всех оставшихся матчей - это выезд в Костанай к "Тоболу". Действующие чемпионы не теряют надежд догнать лидеров и побороться за защиту своего трофея.

В первом круге актюбинцам удалось обыграть костанайцев дома - 2:1. Затем команды обменялись домашними победами в Кубке Казахстана. Многое будет зависеть от формы клубов в середине следующего месяца. Но уже сейчас все понимают, что на поле, несмотря на октябрь, будет очень жарко.

24 октября "Актобе" дома сыграет с "Тураном". При всем уважении к туркестанцам, этот матч должен стать одним из легких для нынешних лидеров. Южане практически не радуют своих болельщиков, да и в играх с "Актобе" они проигрывали в четырех случаях из пяти.

Поэтому никто из болельщиков "красно-белых" не поймет свою команду, если будет зафиксирована ничья, не говоря уже о поражении.

Последним октябрьским матчем для "Актобе" станет выезд в Шымкент к "Ордабасы". Он состоится 29-го числа. В последние недели "Ордабасы" заметно сдал, и вряд ли стоит ожидать какого-то чудесного "исцеления" шымкентцев.

Месяц назад "Актобе" и начал черную полосу "Ордабасы", обыграв их дома со счетом 3:1. В гостевой октябрьской встрече подопечные Карповича также будут фаворитами.

Последний тур "Актобе" проведет 6 ноября, и самое интересное, что в соперниках будет очень "любимый" местными фанатами "Кайрат". У актюбинцев есть супермотивация. И это не просто стать чемпионами, но и отпраздновать на глазах у столь принципиальных соперников.

До этого матча еще почти два месяца, и непонятно, в какой форме подойдут к очной встрече команды. Но понятно, что глубина состава, его вариативность у "Актобе" куда выше, как и амбиции на текущий сезон.

На основании наших доводов можно сказать, что "Актобе" еще предстоит попотеть, чтобы сохранить за собой первую строчку. У команды есть право на одно поражение или на две ничьих, и они все равно будут первыми, даже если конкуренты выиграют все свои игры. Но команде Карповича лучше забыть об этом праве и идти от матча к матчу. Фанаты заждались, и они хотят этого чемпионства.

Сейчас у "Актобе" есть несколько недель на перезагрузку и отдых. Да, кто-то поедет играть за сборную, но основная часть останется в расположении клуба. Также лидеры очень ждут возвращения из лазарета своего французского лидера Уго Видемона. С ним в атаке у команды получается куда больше.

Фото: ФК "Тобол" (1), ФК "Актобе" (2-6), ФК "Кайрат" (7)©️

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама