"Астана" взяла на просмотр воспитанника "Оле Бразил"

Берик Шайхов. Фото с сайта thenews.kz
Чемпион Казахстана по футболу сезона-2014 "Астана" взяла на просмотр игрока молодежной сборной Казахстана Берика Шаихова, информирует официальный сайт клуба.

Берик является воспитанником бразильской академии "Оле Бразил". По возвращению в Казахстан он провел два сезона в первой лиге в составе столичного "Байтерека", за который в общей сложности провел 51 игру и забил семь мячей. Сезон-2013 выступал в талдыкорганском "Жетысу", в составе которого провел 24 игры и забил один мяч, в том числе принял участие в обеих играх против "Астаны". Также на счету Шаихова есть матчи в составе юношеских сборных Казахстана до 17 и до 19 лет, в молодежной сборной Казахстана дебютировал в игре против Франции, проведя на поле все 90 минут.

Напомним, футболисты "Астана" с 10 декабря в Турции проводят учебно-тренировочный сбор, в котором принимают участие все приглашенные футболисты, за исключением голкипера Владимира Логиновского и защитников Елдоса Ахметова, Игоря Пикалкина и Абзала Бейсбекова, которые находятся в расположении сборной Казахстана.

Также чуть позднее к тренировкам в Турции приступят хорват Марин Аничич и черногорец Дамир Кояшевич, которые по личным причинам отпросились у тренерского штаба на начало сбора.

Ближе к концу сбора тренерский штаб "Астаны" планирует сыграть товарищеский матч. Точная дата и соперник определиться чуть позднее. Сбор запланирован до 20 декабря.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!