"Астана" стала номинантом на звание лучшей спортивной команды Казахстана в 2017 году

Фото пресс-службы "Астаны"

Футбольный клуб "Астана" вошел в число номинантов "Лучшая команда" в спортивной премии года, которую проводит Национальный олимпийский комитет Казахстана (НОК РК).

Среди конкурентов "Астаны" - мужская и женская сборные Казахстана по волейболу, а также мужская команда по стрельбе из лука. Победитель будет выбран по итогам голосования на официальном сайте НОК.

Отметим, что в 2017 году "Астана" во второй раз подряд сыграла в группе Лиги Европы и в четвертый раз кряду выиграла чемпионат Казахстана. Мужская сборная Казахстана по волейболу дошла до финала чемпионата Азии, женская команда завоевала путевку на чемпионат мира-2018, а команда по стрельбе из лука победила на первом этапе Кубка мира.

Всего же в национальной спортивной премии представлены девять номинаций. Среди них: лучшие спортсмены и тренеры по летним и зимним видам спорта, "Лучший молодой спортсмен", "Прорыв года", "Лучшая спортивная федерация года" и другие.

Победители во всех номинациях будут награждены на специальном гала-вечере, который состоится 30 ноября в Астане.