"Астана" разгромила "Окжетпес" и вернулась на первое место в КПЛ

Фото пресс-службы "Астаны"
Футболисты "Астаны" разгромили "Окжетпес" в домашнем матче 17-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 25 июня, на стадионе "Тарлан Арена" в столице и завершилась со счетом 3:0. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

На 40-й минуте ганский форвард Патрик Твумаси вывел "Астану" вперед. Во втором тайме хозяева дважды поразили ворота "Окжетпеса" и сделали счет крупным. На 77-й минуте отличился боснийский полузащитник Срджан Граховац, а через несколько секунд - конголезский форвард Джуниор Кабананга

Эта победа стала для "Астаны" 13-й в КПЛ. Действующий чемпион набрал 42-е очко и вернул себе первое место в таблице. Вторым идет "Кайрат", который отстает на два балла, но при этом провел на матч больше.

В свою очередь "Окжетпес" потерпел девятое поражение. С 15 очками кокшетаусцы идут на восьмом месте.

Обзор матча:

В других матчах 17-го тура "Ордабасы" уступил "Кайрату" (0:2), "Иртыш" победил "Кайсар" (1:0), а "Акжайык" сыграл вничью с "Таразом" (2:2).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8