"Астана" получила нового тренера

Иоан Андоне. Фото с сайта hotsport.ua
Новым главным тренер футбольного клуба "Астана" назначен Иоан Андоне, сообщает Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу столичной команды.

На этом посту Андоне сменил Мирослава Беранека, который подал в отставку после разгромного поражения в первом квалификационном раунде Лиги Европы от болгарского "Ботева".

Подписание контракта с 53-летним румынским специалистом прошло сегодня, 20 июля, в офисе "Астаны". Детали соглашения не уточняются.

По информации портала dolce-sport.ro, контракт Андоне с "Астаной" рассчитан до декабря. Тренер должен привести команду к чемпионству. Если он завоюет титул, с ним будут проведены переговоры о продлении сотрудничества.

Андоне приступит к исполнению своих обязанностей с понедельника, 22 июля. В матче против "Атырау" командой будет руководить Григорий Бабаян.

Андоне имеет большой опыт работы в румынских клубах, также он в разные годы руководил кипрской "Омонией", "Аль-Иттифаком" из Саудовской Аравии, катарским "Аль-Ахли" и болгарским ЦСКА. Последним местом работы румынского специалиста был клуб ЧФР Клуж, с которым он в 2012 году выиграл золото чемпионата Румынии, а также успешно выступал в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Помимо чемпионства 2012 года в послужном списке Андоне есть золотые медали чемпионата Румынии 2004, 2008 года, и победы в Кубке Румынии 2003, 2004, 2005, 2008 годов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости