"Астана" подписала еще одного "отказника" донецкого "Металлурга"

Марин Аничич. Фото с сайта ФК "Астана"
Защитник молодежной сборной Боснии и Герцеговины по футболу Марин Аничич стал игроком ФК "Астана", сообщается на официальном сайте казахстанского клуба.

Детали соглашения с 24-летним футболистом не уточняются. Финансовые детали сделки также неизвестны.

Аничич является воспитанником боснийского клуба "Зриньски". В составе родной команды он провел 134 игры, в том числе десять матчей в квалификации Лиги Европы и два в квалификации Лиги Чемпионов.

Отметим, что в июне 2010 года Аничич подписал контракт с донецким "Металлургом" по схеме "3+2". Защитник провел с украинской командой три недели на сборах и сыграл в одном контрольном матче с бразильским клубом "Арапонгас". Однако на официальной презентации новичков Анчича не было. Как выяснилось позже, "Металлург" решил, что футболисту лучше продолжить карьеру на родине, и он вернулся в "Зриньски".

Добавим, что Анчич не первый, от кого отказался "Металлург" после подписания контракта. Похожая ситуация произошла с бывшим футболистом карагандинского "Шахтера" Рохером Каньясом. В январе стало известно, что колумбиец подписал соглашение с донецкой командой. Но узнав о том, что у футболиста только одна почка, "Металлург" отказался от него. В итоге Каньяс перебрался в "Астану".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!