"Астана" обыграла "Тараз" и вновь обошла "Кайрат" в таблице КПЛ

Фото пресс-службы ФК "Астана"
"Астана" одержала победу над "Таразом" в матче 28-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая на "Астана Арене", закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Оба гола были забиты в первом тайме.

Подопечные Станимира Стойлова вышли вперед на 20-й минуте игры после ошибки соперника. Футболисты "Тараза" на своей половине потеряли мяч, который подхватил Абзал Бейсебеков и вывел Патрика Твумаси на ударную позицию, а тот открыл счет в матче.

Спустя шесть минут хозяева удвоили свое преимущество. На этот раз Твумаси выступил в роли ассистента - форвард попытался пробить слету, но после его удара мяч ударился об газон и первым на добивании оказался Евгений Постников, который ударом в падении через себя переправил мяч в сетку ворот.

Таким образом, "Астана" одержала 11-ю победу подряд и с 66 очками вновь вышла на первое место в турнирной таблице, потеснив "Кайрат" (65) на второе. При этом у столичной команды есть две игры в запасе. В активе "Тараза" остались 29 баллов и десятая строчка.