"Астана" не позволила "Кайрату" занять второе место в КПЛ

Фото с сайта ФК "Кайрат"
Алматинский "Кайрат" занял третье место в чемпионате Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги в сезоне 2014 года, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В заключительном, 32-м туре подопечные Владимира Вайсса встречались с новоиспеченным чемпионом Казахстана - "Астаной". Встреча, прошедшая в Алматы, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Футболисты "Астаны" смогли выйти вперед уже на четвертой минуте матча, автором мяча стал Патрик Твумаси. А на 36-й минуте гости увеличили свое преимущество, красивый удар с передачи Фокси Кетевоамы нанес Серикжан Мужиков. Во втором тайме чемпионы Казахстана и вовсе сделали счет 3:0. Свой 16-й мяч в чемпионате забил Фокси Кетевоама. Но вышедший на замену Жерар Гоу смог дважды поразить ворота Ненада Эрича. Однако от поражения алматинцев это не спасло.

В итоге "Кайрат" стал третьим, а "Актобе", обыграв в Шымкенте местный "Ордабасы" со счетом 3:1, завоевал серебряные медали чемпионата. Ознакомиться с турнирной таблицей можно здесь.