"Алга, "Астана"! Вы все потрясающие". Твумаси попрощался с Казахстаном после переезда в Испанию

Фото: instagram.com/patrick_twumasi/

Нападающий сборной Ганы по футболу Патрик Твумаси, который перешел из "Астаны" в испанский "Алавес", попрощался с казахстанской командой, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Твумаси опубликовал пост в своем Instagram, поблагодарив президента клуба Саяна Хамитжанова, тренеров и товарищей по команде.   

"Это были замечательные пять лет в "Астане". Мне понравился каждый сезон. Хотелось бы сказать очень большое спасибо президенту клуба, моим тренерам и товарищам по команде.

С вами было весело играть вместе, ребята. Вы все потрясающие. Всем моим поклонникам хочу сказать, что очень ценю вас.

Благодарю всех вас за поддержку. Я принял новый вызов. Всем в клубе: спасибо, что вы были частью моей семьи. Я желаю успеха всем вам. Алга "Астана", - написал Твумаси.

Напомним, что с новым клубом Твумаси подписал четырехлетний контракт. За переход игрока "Алавес" выплатил денежную компенсацию, но попросил "Астану" не раскрывать ее сумму.

Контракт Твумаси с "Астаной" был рассчитан до конца 2019 года. Соглашение было продлено прошлым летом. По данным авторитетного портала Transfermarkt.de, за трансфер Твумаси "Алавес" заплатил "Астане" три миллиона евро при его стоимости в 2,8 миллиона. 

При этом трансфер Твумаси стал самой дорогой продажей в истории казахстанской премьер-лиги. Предыдущий рекорд также принадлежал "Астане" зимой этого года клуб за два миллиона евро продал Жуниора Кабанангу в саудовский "Аль-Наср" - в июле форвард сборной ДР Конго вернулся к чемпионам КПЛ на правах годичной аренды. 

В прошлом сезоне "Алавес" занял восьмое место из 20 команд Ла Лиги. Для клуба Твумаси стал четвертым новичком, подписанным этим летом. Он стал вторым бывшим игроком "Астаны" в чемпионате Испании - в июне 2017 года в "Валенсию" как свободный агент перешел сербский хавбек Неманья Максимович, но этим летом "летучие мыши" продали его за 5,5 миллиона евро "Хетафе", прописав в контракте обратную сумму выкупа. 

За "Астану" Твумаси выступал с лета 2013 года. Ганец забил 69 мячей и отдал 27 голевых передач в 171 матче за столичную команду. В Испанию он переезжает в статусе лучшего бомбардира в истории своего бывшего клуба.

Вместе с "Астаной" Твумаси четырежды выигрывал чемпионат Казахстана, один раз завоевал Кубок РК и дважды - Суперкубок, а также играл в групповом раунде Лиги чемпионов и выходил в 1/16 финала Лиги Европы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости