"Актобе" возвращает лидерство в чемпионате

Фото с сайта ПФЛ
"Актобе" воспользовался осечкой "Тараза" и вернулся на первое место благодаря победе над "Атырау" в седьмом туре КПЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Хозяева с первых минут завладели инициативой, предпочитая атаковать размашисто и вдобавок наносить удары со средних и дальних дистанций. Издали пристреливались Бадло и Логвиненко, но - мимо. А в некоторых эпизодах защитники соперника действовали самоотверженно. Казалось, что в первом тайме зрители не увидят голов, но не тут-то было. Харабара удачно подключился к атаке и ударом в падении головой замкнул передачу Бадло. 

После перерыва "нефтяники" тщетно старались выправить ситуацию на поле. В свою очередь "Актобе" не переставал нагнетать у ворот Бойченко, который, кстати, несколько раз прервал опасные навесные передачи хозяев. Однако и он оказался бессилен на 83-й минуте, когда "лимитчик" актобинцев Мирошниченко не оставил ему шансов на спасение своих ворот. А точку в матче поставил Хайруллин. Таким образом, финальный свисток арбитра оповестил о победе "Актобе", которому довелось прервать "сухую" серию "Атырау" из пяти матчей кряду.

Казахстанская премьер-лига. Тур 7:
"Актобе" - "Атырау" -  3:0 (1:0) 
Гол: Харабара 45, Мирошниченко 83, Хайруллин 86

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии