"Актобе" победил "Тараз" и сохранил лидерство в КПЛ

Игроки "Актобе". Фото vk.com.
"Актобе" в домашнем матче 13-го тура казахстанской премьер-лиги одержал победу над "Таразом", передает корреспондент Vesti.kz

Как и положено фавориту, матч активнее начали хозяева. Игровое преимущество воплотилось в гол на 19-й минуте, когда после скидки Маркоса Пизелли мяч в ворота отправил молодой форвард "Актобе" Абат Аймбетов - 1:0. Его гол стал единственным в первом тайме.

Во второй половине встречи игрокам "Тараза" удалось сравнять счет - на добивании удачнее всех сыграл Дмитрий Евстигнеев. Однако равный счет продержался лишь три минуты. Вновь "Актобе" вывел вперед Асхат Тагыберген, а в самой концовке матча после подачи углового отличился Виктор Дмитренко, установивший окончательный счет - 3:1.

Таким образом, "Актобе" набирает очередные три очка и продолжает возглавлять турнирную таблицу. В активе подопечных Владимира Газзаева теперь 29 баллов.

"Актобе" - "Тараз" 3:1 (1:0)
Голы: Аймбетов 19, Д.Евстигнеев 58 (1:1), Тагыберген 63 (2:1), Дмитренко 87 (3:1)
Предупреждения: Мирошниченко 58, Тагыберген 61 - Д.Евстигнеев 58, Кожамберды 58.
"Актобе": Покатилов, Аделейе, Дмитренко, Логвиненко, Мирошниченко, Сантана, Пиззелли, Тагыберген, Хайруллин, Аймбетов (Жалмукан 55), Данило.
"Тараз": Григоренко, Башлай, Воротников, Мера, Мухутдинов, Тогызбай, Аврченко, Досмагамбетов, Евстигнеев, Кожамберды, Пищур.
Судьи: Кумашев (Астана), Жаксылык (Кызылорда), Козлов (Актау).