"Актобе" не удержал победу над "Краснодаром"

Футболисты "Актобе". Фото с сайта vk.com/fcaktobe
Казахстанский футбольный клуб "Актобе" сыграл вничью с российским "Краснодаром" в контрольном матче, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, проходившая в Турции, закончилась со счетом 2:2. При этом действующий чемпион Казахстана по ходу игры дважды вел в счете.

Несмотря на доминирование краснодарцев, первыми счет в матче открыли актюбинцы. Голкипер "Краснодара" неудачно отбил мяч после дальнего удара Александра Гейнриха и первым на добивании оказался новичок "Актобе" Игорь Зенькович.

В начале второго тайма "Краснодар" мог сравнять счет, получив право на пенальти (56-я минута), однако Исаэлу не удалось переиграть Сидельникова. Тем не менее, краснодарцам удалось забить спустя несколько минут - Николай Комличенко замкнул навес в штрафную точным ударом головы.

Позже в составе "Актобе" произошла замена - вместо Неко на поле появился Асхат Тагыберген, который вскоре забил второй гол в ворота соперников. Однако "Краснодару" удалось уйти от поражения за три минуты до завершения основного времени усилиями Вандерсона.

Добавим, что в этой игре не принимали участие два лидера "Актобе" - Роберт Арзуманян потянул мышцу, а Тимур Кападзе не успел восстановиться от предыдущей травмы. Также встречу пропускал другой новичок "Актобе" Маркос Пиззелли, который приболел. Полузащитник сборной Армении является футболистом "Краснодара" и выступает за казахстанский клуб на правах аренды.

"Актобе" начинал встречу следующим составом: Сидельников, Мулдаров, Мирошниченко, Царикаев, Коробкин, Логвиненко, Хайруллин, Неко, Гейнрих, Шабалин, Зенькович.

"Краснодар": Фильцов, Марков, Мартынович, Тубич, Анджелкович, Померко, Марсио, Петров, Исаэл, Гоу, Комличенко.

Для российского клуба этот матч стал вторым за день. Ранее "Краснодар" разгромил павлодарский "Иртыш" со счетом 5:0.