"Актобе" нанес "Тоболу" пятое поражение в чемпионате

Фото с сайта ФК "Тобол"
"Актобе" обыграл костанайский "Тобол" со счетом 1:0 в рамках девятого тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча прошла в Актобе.

Начало первого тайма активнее провели актюбинские футболисты, но костанайцы смогли в ответ организовать несколько опасных атак подряд. Стоит отметить, что на десятой минуте "Актобе" потерял Марата Бикмаева, который получил травму и был заменен. Хозяева после потери одного из лидеров команды немного сбавили обороты, но "Тобол" этим воспользоваться не смог. Единственный гол в первом тайме был забит на 38-й минуте. Марат Хайруллин убежал на ворота Александра Петухова и смог перекинуть мяч через него, однако он угодил в перекладину, а первым на добивании оказался сам Хайруллин.

Второй тайм активнее начали хозяева, которые полностью контролировали мяч. "Тобол" же в основном играл на контратаках, при этом создавая очень опасные моменты. Но забить во втором отрезке матча не смогли, как ни одни, так и не другие.

После этой победы в активе лидера чемпионата стало 21 очко, у "Тобола" осталось шесть баллов.

Футбол. Чемпионат Казахстана. Премьер-лига. 9-й тур:
"Актобе" (Актобе) - "Тобол" (Костанай) - 1:0 (1:0)
Гол: Хайруллин, 38. 
Предупреждения: Гейнрих 65 - Бугаев 62, Тонев 79.
Актобе: Сидельников, Бадло, Мулдаров, Логвиненко, Кападзе, Гейнрих (Гридин 83), Хайруллин, Харабара, Примус, Дяденко (Мирошниченко 76), Бикмаев (Ковальчук 13)
Резерв: Нарзикулов, Землянухин, Арзуманян, Кенжисариев
Тобол: Петухов, Джоннес, Сулей (Абишев 79), Шливич, Жумаскалиев, Бугаев (Куртиши 73), Волков, Куантаев, Джолчиев, Красич, Тонев
Резерв: Бекбаев, Кучма, Кургулин, Муканов, Богданов
Судьи: Хисамутдинов (Павлодар), Айжигитов (Кызылорда), Шабанов (Алматы)
5 мая. Актобе. "Центральный". 8000 зрителей

Турнирная таблица чемпионата Казахстана по футболу >>>

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии