"Акжайык" оказался сильнее "Атырау" и добыл первую победу в новом сезоне КПЛ

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 2

Акжайык - Атырау 1:0

Тапалов (Чичиков), 74 (1:0)
Турнирная таблица →

"Акжайык" одержал первую победу в новом сезоне OLIMPBET-чемпионата Казахстана, с минимальным счетом переиграв "Атырау", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, завершившаяся со счетом 1:0, проходила на стадионе "Акжайык" в Уральске.

Единственный гол в матче забил 27-летний воспитанник уральцев Еркин Тапалов. На 73-й минуте полузащитник отличился после подачи партнера с углового.

На 92-й минуте игры вторую желтую карточку получил польский форвард гостей Петр Гжельчак, оставив свою команду вдесятером.

"Акжайык" одержал первую победу в КПЛ-2021, в то время как "Атырау" проиграл вторую игру подряд.

В первом туре уральцы на выезде уступили "Тоболу" со счетом 0:2, а "нефтяники" в родных стенах минимально проиграли "Шахтеру" - 0:1. Теперь "Акжайык" с тремя очками поднялся на шестую позицию в таблице. Что же касается "Атырау", то они расположились на третьем месте с конца.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8