Неудачный уик-энд. Как сыграли свои матчи экс-лидеры "Астаны" в турецкой суперлиге

Бывшие лидеры "Астаны" Патрик Твумаси и Марин Аничич со своими новыми клубами проиграли в 11-м туре турецкой суперлиги, передает корреспондент Vesti.kz.

"Газиантеп" Твумаси дома проиграл "Галатасараю" - 0:2. Ганец вышел в основном составе, но на 67-й минуте был заменен.

Таким образом, "Газиантеп" потерпел четвертое поражение в чемпионате и с 15 очками расположился на девятом месте из 18-ти.

"Коньяспор" Аничича на выезде уступил "Сивасспору" - 0:2. На исходе игры сказалось удаление Левана Шенгелия в составе гостей на 78-й минуте. Численным преимуществом соперник воспользовался достаточно быстро - на 80-й счет открыл Эмре Килинк, а на 89-й Хакан Арслан установил окончательный итог. При этом Аничич отыграл весь матч, заработав предупреждение на 87-й.

В результате "Коньяспор" проиграл четвертый матч чемпионата, опустившись с 13 очками на 12-е место.

Напомним, 30-летний Аничич перешел в "Коньяспор" 2 августа. Его контракт с турецким клубом рассчитан на два года и предусматривает опцию возможного продления еще на один сезон.

До этого боснийский защитник с 2014 года играл за "Астану". С казахстанским клубом он пять раз выиграл чемпионат Казахстана, трижды Суперкубок и один раз Кубок страны.

Что касается Твумаси, то он в августе на правах годичной аренды перешел в "Газиантеп". Прошлый сезон 25-летний форвард выступал за "Алавес", в составе которого провел 14 матчей в испанской примере. Его соглашение с испанским клубом действует до 30 июня 2022 года.

За "Астану" выступал с 2013 по 2018 год, став лучшим бомбардиром в истории казахстанского клуба. На его счету 171 матч, 69 мячей и 27 голевых передач.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 10 5 4 1 17-8 19
2 Ордабасы 10 5 4 1 15-6 19
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 10 4 5 1 13-11 17
5 Атырау 10 4 4 2 10-5 16
6 Тобол 10 4 3 3 12-9 15
7 Жетысу 10 4 3 3 10-11 15
8 Кайсар 10 3 4 3 8-11 13