Тренер "Кайсара" назвал убийством курьезный гол вратаря в матче с "Актобе"

Стойчо Младенов. Фото: ФК "Кайсар"
Главный тренер "Кайсара" Стойчо Младенов прокомментировал поражение от "Актобе" в матче 25-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра завершилась со счетом 1:3. Хет-триком отметился форвард "Актобе" Абат Аймбетов, причем второй гол он забил после курьезной ошибки вратаря Александра Григоренко.

"Я не знаю, что сказать. У нас было огромное желание победить сегодня. Но второй пропущенный мяч нас окончательно убил. Такой опытный вратарь и такая глупая ошибка… Я не понимаю. Не знаю, что произошло сегодня на поле. И это не первый раз. Подумаем, конечно, подумаем и решим", - цитирует Младенова пресс-служба "Актобе".

Итоги матча подвел и главный тренер "Актобе" Александр Седнев, который надеется, что во время паузы в КПЛ его команда перезагрузится.

"Конечно, очень приятно выигрывать. Тем более, мы уже давно не испытывали вкус побед. Наверное, элемент везения был на нашей стороне. Дело даже не в удалении соперника в начале матча. К нашему сожалению, не совсем мы распорядились этим преимуществом. Очень уж были сжаты и осторожны. Старались "охранять" свою победу. Но нужно отдать должное, что во втором тайме, наверное, мы все-таки правильно ввели небольшие коррективы. Тем самым нам удалось спокойней немного играть.

Вы знаете, мне хотелось бы отметить и судейскую бригаду сегодня. Не только от того, что мы выиграли. Тяжелый матч, считаю, случился для судьи. Очень много было падений в нашей штрафной площади. Но, как мне показалось, свое хладнокровие судья проявил. Не пустил матч в такое опасное русло, вовремя все моменты упредив.

Также хочу все-таки отдать должное команде хозяев. Это очень хорошая и симпатичная команда. Иногда бывает такой момент, когда такое невезение, стечение обстоятельств заставляет так играть... Какой-то элемент невезения в их игре присутствует. Мне хотелось бы пожелать, чтобы домашняя полоса неудач скорее закончилась для "Кайсара".

Своим же футболистам хочу пожелать быстрее по-футбольному взрослеть. Нам очень необходим предстоящий перерыв. В первую очередь футболистам отдохнуть друг от друга. Отдохнуть немного и функционально. Потому как небольшая у нас обойма. Я уже чувствую, что команда немного выхолощена.

Я надеюсь, что перерыв даст нам возможность перезагрузиться. Подготовиться к следующему этапу. К домашнему матчу. Поздравляю всех наших болельщиков с победой", - сказал Седнев.

Отметим, что эта победа помогла "Актобе" прервать серию из пяти матчей без побед, а "Кайсар" потерпел третье подряд поражение. "Красно-белые" с восемью очками идут на последнем, 12-м, месте, а кызылординцы с 37 баллами занимают шестую строчку.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 8 4 3 1 14-6 15
2 Елимай 8 4 3 1 10-8 15
3 Кайрат 9 4 3 2 9-7 15
4 Жетысу 8 4 2 2 7-6 14
5 Ордабасы 8 3 4 1 11-5 13
6 Тобол 8 3 3 2 10-7 12
7 Астана 9 3 3 3 10-7 12
8 Атырау 8 2 4 2 6-5 10