Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайрату" нужен новый вратарь, или кто бы мог заменить Покатилова в этом сезоне

"Кайрату" нужен новый вратарь, или кто бы мог заменить Покатилова в этом сезоне
Мартин Полачек. Фото: ФК "Левски"

У алматинского "Кайрата" ранее была одна из самых сильных вратарских линий в чемпионате Казахстана по футболу. Но с прошлого сезона стали неважно выглядеть Стас Покатилов с Владимиром Плотниковым.

При этом предыдущий тренер алматинцев Карлос Феррер толком не смог определиться с первым номером, отдавая предпочтение то одному, то другому вратарю. В итоге оба голкипера, задерганные, сыграли не совсем уверенно.


В нынешнем году новый тренер Алексей Шпилевский сделал ставку на Покатилова, но он по-прежнему нестабилен: пропустил 14 мячей в 13 играх КПЛ-2019. В связи с этим и появились разговоры об интересе кайратовцев к стражу ворот сборной Азербайджана Салахату Агаеву, который вроде как принял решение остаться в бакинском "Нефтчи". Однако есть и другие вратари, которые могли бы усилить "Кайрат" в летнее межсезонье. О них более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Мартин Полачек  (Словакия, 29 лет)

Его последним клубом был софийский "Левски", в который в феврале на правах аренды перешел Еркебулан Сейдахмет. Но в марте Полачек оказался не нужен болгарской команде, несмотря на действующий до 2021 года контракт.

По словам вратаря, в команде за полгода сменились три тренера, у каждого из них была своя концепция, тогда как он не приглянулся Георги Дерменджиеву.

Интересно, что экс-наставник "Ордабасы" также не задержался в "Левски", освободив свой пост в конце апреля, спустя всего три месяца после назначения. 

Смог бы Полачек усилить "Кайрат"? Скорее да, чем нет. Был бы плохим вратарем, - не вызывался бы в национальную команду. 

Ранее он защищал цвета словацких команд "Татран", "Спишска-Нова-Вес", "Бодва Молдава", "Слован Братислава", ДАК, польского клуба "Заглембе Любин", а также чешских - "Зброевка Брно", "Млада-Болеслав".

Андрей Синицын (Россия, 30 лет)



Карьеру начинал в "Чите", в 2011-м перешел в "Енисей", а с 2012 года является игроком "Краснодара". 

В последнем клубе очень серьезная конкуренция во вратарской линии. Если одно время Синицыну приходилось конкурировать со Станиславом Крицюком, то в этом сезоне тренерский штаб стал доверять своему воспитаннику 20-летнему Матвею Сафонову, действующему не менее надежно и стабильно. Как результат, Синицын провел всего пять матчей. 

Его контракт с "Краснодаром" действует до 2021 года, и не факт, что при Крицюке и Сафонове он будет получать необходимую игровую практику. Следовательно, мог бы рассмотреть предложения от других клубов, включая возможный переход на правах аренды. Лучше так, чем сидеть в запасе. 

Никита Медведев (Россия, 24 года)



Воспитанник ижевского футбола, дебютировал на профессиональном уровне 29 сентября 2013 года за клуб "Зенит-Ижевск". В начале 2016-го перешел в "Ростов", в котором заиграл при Курбане Бердыеве. 

Установил ряд рекордов в РФПЛ. Сначала по продолжительности сухой серии в рамках одного турнира: 25 апреля 2017 года, отстояв "на ноль" в матче с "Уфой", достиг отметки в 862 минуты. 30 апреля побил рекорд по продолжительности сухой серии за всю историю чемпионатов России (952 минуты). Также помог команде установить рекорд России по количеству сухих матчей, идущих подряд (девять игр). 

В апреле 2017 года перешел в московский "Локомотив" в статусе свободного агента, подписав пятилетний контракт. Однако так и не получил шанс себя проявить, оказавшись за спиной Маринато Гильерме. 

Кроме того, с переходом в стан "железнодорожников" начал терять в цене. Если ранее его трансфер оценивался в 1,5 миллиона евро, то впоследствии подешевел до 700 тысяч евро. Футболисту нужно спасать карьеру, если не в "Кайрате", то в другом клубе. Хотя алматинцам стоило бы обратить на него пристальное внимание. Тем более о его игровых качествах мог бы рассказать сам Бердыев.

Фото: championat.com, ©РИА Новости.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама