Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер "Астаны" Григорчук объяснил потерю очков во втором подряд матче КПЛ

Тренер "Астаны" Григорчук объяснил потерю очков во втором подряд матче КПЛ
Роман Григорчук. Фото: ФК "Астана"
Главный тренер "Астаны" Роман Григорчук прокомментировал ничью с "Окжетпесом" в гостевом матче 12-го тура казахстанской премьер-лиги

Столичный клуб пропустил в компенсированное время и потерял очки во второй раз подряд - 1:1. Ранее "Астана" проиграла "Шахтеру" - 1:2. 

- Мы потеряли два очка в такой игре, в которой уже в середине первого тайма исход должен был быть решен. Но, к сожалению, мы не реализовали такие моменты, которые даже представить сложно, что можно не забить. В итоге потеряли очки, что для нас очень плохо, - сказал Григорчук, которого цитирует официальный сайт "Астаны".

- По какой причине был заменен Иван Маевский?

- Он чувствовал дискомфорт, поэтому, возможно, и раньше нужно было его менять. Так что эта замена была вынужденная.

- Убедил ли вас сегодня Серикжан Мужиков на позиции центрального полузащитника?

- После матча, в котором мы не довольны результатом, с моей стороны давать персональные оценки было бы не корректно.

- Чем вас удивил соперник?

- "Окжетпес" - очень хорошая, неуступчивая команда, которую невозможно легко победить. Нужно для победы над ними приложить максимум усилий, как физических, так и сыграть грамотно тактически. Могу сказать, что в начале игры мы все контролировали, игра была наша, но в конце наши же ошибки привели к пропущенному голу и потере очков.

-  В связи с чем, на ваш взгляд, команда во втором тайме начала садиться в оборону?

- Я в какой-то степени могу понять то, что происходит с футболистами, когда не забиваются сумасшедшие моменты. Игроки расстраиваются, что дает шанс сопернику. Забей бы мы в начале свои мячи, игра бы сложилась по-другому. Но не нужно говорить о том, что могло бы быть, нужно говорить о том, что есть, мы потеряли очки и этим очень недовольны.

Итоги матча подвел и главный тренер "Окжетпеса" Андрей Карпович, который назвал матч сумасшедшим. 



"В первую очередь, хотел бы поздравить ребят и болельщиков, всех, кто переживает за нашу команду. Сумасшедший матч получился. Понимали, что "Астана" - квалифицированная команда, что будет очень сложно. Но я горд за ребят и очень рад, так же рады и ребята. В раздевалке всех поздравили. Аким области зашел, для нас это оценка нашего труда, спасибо за поддержку!

Сегодня была сумасшедшая поддержка, лучшая в этом году. Играли с лучшей командой. Как и предполагалось, "Астана" - очень сильный коллектив, сильная команда, которая постоянно играет в еврокубках. А с нашей стороны все игры даются с большим трудом, тем более играли с действующим чемпионом.

Очень рады и счастливы, что добились ничьей, тем более в компенсированное время с таким красивым ударом! Доволен и содержанием игры, планом на игру.
Первый тайм получился сумбурным, что-то не получалось, но в перерыве хорошо поговорили, очень спокойно донесли до ребят, и изменения налицо.

И, конечно, тоже хотел бы отметить ребят, которые вышли на замену, по сути, они изменили ход матча. Это и есть самое главное для тренера команды, когда есть не 11 человек, а 20, то есть все те, кто в заявке. Сегодня общая победа, и мы очень рады!" - цитирует Карповича официальный сайт "Окжетпеса". 

Отметим, что с 29 очками "Астана" лидирует в таблице, опережая на три балла "Тобол", а восьмое место занимает "Окжетпес", у которого 15 очков.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама