Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кому на выход, или кто летом может покинуть составы клубов из первой шестерки КПЛ-2019

Кому на выход, или кто летом может покинуть составы клубов из первой шестерки КПЛ-2019
Лука Шимунович. Фото: ФК "Астана"

В чемпионате Казахстана по футболу завершился первый круг. По его итогам некоторым игрокам не удалось пробиться в основные составы своих клубов из первой шестерки, в связи с чем они рискуют оказаться свободными агентами в летнее трансферное окно. О них более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.

"Астана"


Лука Шимунович, Жуниор Кабананга

21-летний хорват отыграл всего один матч, да и то вышел на замену на 88-й минуте в перенесенной встрече 19-го тура с "Иртышом" (4:0). В десяти случаях попадал в заявку на матчи, но в них так и не сыграл. Думается, у него мизерные шансы остаться в столичном клубе, хотя у руководства на этот счет может быть иное мнение. 



Конголезец в 12 играх забил два гола и отдал два ассиста. Играет с переменным успехом, но к еврокубковым матчам обычно набирает необходимую форму. Правда, его уход может быть вызван другими причинами, а именно окончанием срока арендного соглашения, действующего до 30 июня. Как известно, права на форварда принадлежат саудовскому "Аль-Наср Рияду". Будут ли северяне продлевать его аренду, пока неизвестно.

"Кайсар"

Иван СадовничийКарлитос, Игорь Зенькович
Белорусский защитник с казахстанским паспортом не проходит в состав "волков", приняв участие только в трех матчах, в которых выходил на замену на несколько минут. Если в "Тоболе" и карагандинском "Шахтере" получал должную игровую практику, то в "Жетысу" провел 15 игр, в "Кайсаре", как видим, и того меньше. На его место южане вправе подыскать более сильного исполнителя, тем более что в этом году они как никогда близки к призовому месту в премьер-лиге.



Не лучше дела обстоят и у другого воспитанника белорусского футбола Зеньковича, имеющего также казахстанское гражданство. В предыдущих клубах он играл более заметную роль, в Кызылорде ему удается пока забивать в кубковых играх, тогда как в семи матчах чемпионата результативными действиями не отметился. Если до открытия трансферного окна не изменит ситуацию, то, возможно, его попросят из клуба.  

Карлитос не впечатляет, в пяти проведенных играх выходил исключительно на замену и ничем особенным не запомнился. Следовательно, португалец может стать лишним в команде. 

"Ордабасы"

Зиги Бадибанга 

От бельгийца ожидали более уверенной и стабильной игры, но он сыграл только в пяти матчах и только в двух случаях попадал в стартовый состав. Не исключено, что легионер не получал необходимого доверия со стороны тренерского штаба, что в последующем может стать одной из главных причин его перехода в другой клуб. 



"Кайрат"

Чжон Ву Хан

Честно говоря, из состава южан можно убирать всех новичков, но это нереально. Селекционеры угадали разве что с Раде Дугаличем. Но среди них есть игрок, чей приход с самого начала вызывал большие вопросы. Это корейский полузащитник Чжон Ву Хан, достаточно быстро угодивший в резерв. Болельщики и специалисты солидарны в том, что местные воспитанники ничуть не хуже легионера, вследствие чего его отъезд напрашивается сам собой.



"Жетысу"

Ивайло Димитров

Форвард ценен голами, в то время как болгарину не удается оправдать надежды главного тренера. Его выпускали и в старте, и на замену, но в шести матчах КПЛ он не нанес ни одного точного удара. За прежний клуб "Арарат-Армения" он демонстрировал более нацеленную игру - десять голов в 17 играх. На данный момент Димитров не является основным форвардом семиреченцев, а это уже повод задуматься о смене клубной прописки. 



Отметим, что летнее трансферное окно в КПЛ будет открыто с 3 по 31 июля. Турнирное положение клубов приведено по этой ссылке.

Фото с сайтов футбольных клубов "Астана", "Жетысу", "Ордабасы", "Кайрат".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама