Легионер "Кайрата" объяснил третье поражение в КПЛ-2019

Польский полузащитник "Кайрата" Конрад Вжесиньски в интервью официальному сайту клуба прокомментировал поражение от "Кайсара".

Игра восьмого тура казахстанской премьер-лиги прошла вчера, 1 мая, в Кызылорде и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. При этом "Кайрат" первым повел в матче.

"Первые 25 минут мы играли просто великолепно. Мы должны были забивать несколько мячей за это время. В целом мы контролировали матч, но затем почему-то отошли назад. Так получилось, что во второй половине мы дали сопернику пространство для маневров. Мы стали действовать гораздо хуже. Противник наоборот, шел вперед и улучшал игру с каждой минутой. Особенно после первого гола. Обидно, что мы не включились в игру после первого мяча "Кайсара", - сказал Вжесиньски.

"Я очень злюсь". Шпилевский разобрал проигрыш "Кайрата" от "Кайсара" в восьмом туре КПЛ

В прошедшем матче поляк отметился голевой передачей - с его паса на 25-й минуте забил Мартон Эппель. По словам полузащитника, дружба с венгерским форвардом в жизни помогает им на поле.

"Перед игрой мы обсуждали такую комбинацию. Так что и я, и Айбол Абикен все сделали верно. Он увидел мое ускорение и сделал мне передачу, я в свою очередь увидел, что Мартон Эппель в хорошей позиции и выдал ему мяч. Рад, что он забил в том эпизоде.

Да, мы быстро подружились. Часто проводим время вместе с женами. Я думаю он прав. Раз мы так здорово ладим вне поля, то это помогает в игре. Я считаю Мартона очень сильным футболистом. Мне нравится взаимодействовать с ним в атаке".

Отметим, что "Кайрат" с 16 очками идет третьим, а возглавляет таблицу "Астана", у которой 25 баллов.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4